Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Электрика, свет, освещение » Что не так у нас с электрикой и что творится на форумах в инете.

Электрика, свет, освещение Электроприборы, электромонтаж, сети и бытовая техника

Ответ
Старый 02.04.2019, 23:44   #1
SB3

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Что не так у нас с электрикой и что творится на форумах в инете.

Надеюсь, мне тут дадут культурно высказаться
И так)
1. У нас официально разрешили проводку из новых марок алюминиевых проводов.
Но!!! Все оборудование у нас "автоматически" не позволяет их подключать, что бы вам на форумах разные "прораб"ы не рассказывали, ссылаясь на ... инструкции.
Главным для вас должно быть , что допускает производитель оборудования!
Вот к примеру
Какие кабели можно присоединять к модульным автоматическим выключателям (медь/алюминий)?
Автоматические выключатели HAGER предназначены для медных кабелей. Кабели с алюминиевыми жилами можно присоединять только с помощью специальных наконечников.

2. Нужна ли гофра за натяжным потолком))) - Тут всё зависит от сертификата пожарной безопасности на материал), если сертификата нет .... стальные трубы))), а не гофра.

Если это прокатит, следующим будет сообщение о ситуации на Форумхаусе). За что там банят и к чему это приводит).
SB3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 00:17   #2
SB3

По умолчанию Re: Что не так у нас с электрикой и что творится на форумах в инете.

И так, что у нас происходит на форумах.
Рано или поздно возникает группа лиц, которая решает захватить власть на форуме
Начинается" Это типичный пример моббинга (mob — толпа), или преследования группой лиц одного человека. Как правило, цель моббинга и других видов психологического прессинга — добиться, чтобы у жертвы сдали нервы, и она позорно сбежала с "поля брани"."
Жрут всех, кто может оказать сопротивление им или (и) оказывается умнее их. Так как их толпа - кого-то они могут чмырить, кого-то - своего, нахваливать, в результате свои становятся модераторами и начинают , обладая уже "властными полномочиями", добивать тех, кто им не угоден.
Об этом мы поговорим позже)
А пока встречайте forumhouse
Меня там забанили якобы за грубость, но это ложь Т.к. переписку из-за которой меня в итоге забанили они не предъявят. Ибо там была просто провокация, человек в грубом тоне написал глупость, я грубо эту глупость прокомментировал, мое сообщение удалили, я написал гораздо мягче, вроде снова стерли и после третьего, если память не изменяет , совсем мягкого забанили навсегда)))
Они там многих нормальных людей забанили, часть людей ушли сами и итоге мы имеем это))). Крупный форум ходит по собраниям десятков человек от силы и проводит презентации на 15минут самих себя))) Файлик
http://depositfiles.com/files/bqwljdgdd

Кроме того там была чудесная тема с форумчанином "Бонусом", где мы с ним "жевали" схему, проводку и т.д. у него на даче. Потерли всё так, что уже не поймешь что, откуда, куда, зачем)

И кроме того в моей теме стерли фотку согласованной схемы подключения участка. Зачем? - Ответ мы наверное никогда не узнаем))). Фотка будет).

И это не всё)

Добавлено через 22 часа 10 минут
Так вот, на форумхаусе есть моя тема "Полезные ссылки и прочее", название тоже кому-то помешало))). Была "Полезные ссылки про СИП и прочее". Чувствуете как смысл поменялся?)
Там была фотка этого
http://depositfiles.com/files/n5r4smglt
Зачем-то стёрли))). У меня есть и вторая бумажка, которая говорит о том, что данная схема ПУЭ и НТД не противоречит). То есть никакой недоделанной TNCS для частного домика).
Продолжим завтра, надеюсь).

Добавлено через 22 часа 17 минут
Можно и сегодня. То есть у вас перед глазами примеры того, что не всё благополучно на форумхаусе))).
Но его однозначно переплюнул mastergrad.ru ))) Пользователь ZooZoo был заблокирован на 3 месяца за вопрос "Димон, вы обещали показать ведро снятого вами ИЕКа"))) Но не будем забегать вперёд).

Добавлено через 22 часа 22 минуты
То есть такой Димон114 может "свистеть" на весь инет, что он "плохой" ИЕК снимал вёдрами - фоток нет до сих пор, а как только ему об этом напомнили - бан на ТРИ месяца))). Вопрос - кого там поддерживают?)

Последний раз редактировалось SB3; 04.04.2019 в 22:39.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.06.2019, 18:03   #3
SB3

По умолчанию Re: Что не так у нас с электрикой и что творится на форумах в инете.

Если всё ок - скоро будет продолжение)
Старый 04.08.2019, 23:41   #4
SB3

Скучали?) Продолжим)))
О пользе УЗО в TN-C, то есть при "двух проводах", 2 разных эпизода в одной квартире.
1)Залив на кухне от соседей сверху, воды столько, что УЗО сработало.
2) Стиральная машинка сначала начала долго стирать, спустя некоторое время начало хаотично срабатывать УЗО , в итоге УЗО срабатывало почти сразу не давая вообще постирать. В итоге вскрытие совместными усилиями))) - стиралка Бош, нагревательный элемент сзади. Снимается крышка сзади, без какого-либо вскрытия корпуса , снимаются три разъема и одна гайка не до конца - вуаля, на фиг убитый нагревательный элемент. Покупается новый, замена и всё работает))).

Форум mastergrad,com продолжает " пробивать дно " ).
Там похоже добавили новый пункт правил
4.4. Не рекомендуется давать какие-либо рекомендации, если вы недостаточно хорошо знаете обсуждаемый предмет.
За многократные советы непрофессионального характера и нежелание заниматься самообразованием Вы можете быть заблокированы.
И мне его вменили - бан на 1 месяц ))). То есть каждый, кто там будет утверждать даже правильные вещи, но его не поддержит тамошняя "общественность" - баааан)))
И самое главное, " судьи кто? " ))) Вот есть такой " доминик " - модератор))), вся его упомянутая деятельность, которую я там видел за 3 года - "тянул интернет" в жилых домах. Далее "я работаю" - на просьбы показать фото работ и т.п. - отказ)))
То есть чем подтверждена там квалификация тех, кто раздает баны - науке неизвестно))).

Добавлено через 27 минут
Забыл Зато там в "авторитете" люди, которые вроде как щитки собирают))), но ... у себя не имеют даже СВЧ печки, т.к. боятся её пользоваться). Скриншоты будут).

Добавлено через 30 минут
Выше "многократность" - я бан получил за 2 в целом повторяющихся сообщения, но с некоторыми нюансами).
И конечно не "её", а "ею").

Последний раз редактировалось SB3; 05.08.2019 в 00:11.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.08.2019, 00:03   #5
SB3

Как понять с кем вы имеете дело).
К примеру запомните, что обильное цитирование - это признак интеллектуального бессилия))).
Это не я сказал.
И как только в диалоге на форуме ваш цельный ответ начинают рвать на цитаты и нести чушь - вы имеете дело с дерьмовым человеком))). Такое проявление может быть в адрес другого человека и вы это увидите.
Цитирование возможно на наглядном примере
Вопрос"Сколько будет 2х2, 3х3?"
Ответ:" 2х2 будет 4, 3х3 будет 9" - вот это уровень необходимого цитирования, другой вариант ответа "4 и 9" -Уже чувствуете разницу?) Но это два нормальных примера), а любое отклонение от этого в сторону - вы попали не на троллинг, а просто на дерьмового человека с которым не стоит иметь дело.
Вы задаете конкретный вопрос и должны получить на него конкретный ответ, возможно с обоснованием по существу почему именно так, а не какой-то словесный поток).

Добавлено через 14 минут
Вот ещё ссылочка как с вами могут вести диалог.
Сначала было мое сообщение до черточки, был получен ответ оппонента - сообщение ниже и было сделано дополнение в моем сообщении после черточки.
Мысль вроде ясно была выражена, причем первым ко мне "пристал" этот доминик.
Просто у некоторых "людей" - есть такая тактика "объяви оппонента сумасшедшим и пусть он оправдывается, а раз оправдывается - значит уже виноват").
Поэтому если вы ошиблись - просто скажите "да, я ошибся" , все ошибаются))). Но не оправдывайтесь, если вы не виноваты)))
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Добавлено через 30 минут
Хотя конечно есть ещё вариант, что человек, который пристал к вам с разговором,в процессе сам уже не понимает что хотел и зачем начал разговор и начинает в чем-то обвинять вас). Делайте выводы).

Последний раз редактировалось SB3; 13.08.2019 в 00:33.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.08.2019, 00:49   #6
SB3

Кратко об уважении на форумах.
Вот этот Хатхи и Ко ( я назову всех кого надо по их никам))) , "пищали" просто в разделе, чтобы я обращался к ним и ко всем не на "вы",а на "Вы")))) Ну я мужественно отказался и спустя некоторое время видим "заводи и не парься")))
Поэтому , когда вы нормально общаетесь, а от вас начинают требовать ещё большего уважения - не послать ли на подобного типа?)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Старый 05.09.2019, 23:42   #7
SB3

Здарова).
Забанили меня снова)))
Ваш аккаунт SB3 заблокирован 05.09.2019 в 19:16 по причине: Флейм, троллинг, систематический переход на личности. . Срок истечения бана: 12.09.2019 в 19:16 .
Понимайте их там всего двое, кто может забанить Alex___dr и доминик
Самое главное, душка у них не хватает подписаться типа "я забанил"). Жалуешься в администрацию форума, там девочка "спускает" твои письма тем, на кого жалуешься). В общем они о себе много интересного узнали.

Сцепился я с каким-то NAF из-за фонариков, пришлось ему написать "перестань позориться, остановись" - это переход на личности, но если чувак хрень несёт типа "Это лукавство,
300 люмен заявлено у них для узкого света, и то скорее всего это пиковая яркость в несколько секунд, ибо необходимые для этого токи батарейки ААА не могут отдавать сколь-нибудь долго. То есть, это "китайские люмены", причем в очень узком пучке света." сообщение #6682866
То есть чувак пишет о какой-то "пиковой яркости" применительно к фонарикам на батарейках или аккумуляторах.
Чушь? 146 процентов чушь)
Кроме того утверждал он, что всё это китайские фонари за 500 руб и светят на 100 люмен от силы).
А речь о налобном фонаре КВТ с заявленными 300 люменами.
То есть или чувак ошибается, или обвиняет фирму в обмане))). Улавливаете?
ПОтом он несёт сообщение #6683048
"У человека есть такая штука как яркостная световая адаптация. Если она срабатывает на очень яркий "кинжальный свет", а дополнительный более рассеянный свет не имеет такой же яркости, то ничего комфортного для обычной работы вблизи, с необходимым широким полем освещения, уже не получится."
Ему естественно был задан вопрос "Какой кинжальный свет, если вы утверждаете что там 100 люмен от силы? Или там всё-таки 300?))))
Ну естественно это сообщение стёрли и забанили. То есть чувак противоречит сам себе в каждом утверждении, начинаешь ему на это указывать - переход на личности))). Конечно переход,если человек несёт чушь, то кто-то должен ему об этом сказать).

Естественно потерли и почистили тему в основном от меня. Там у них вообще хобби раз в месяц отправлять меня бан).
Куда смотрит админстрация Мастерграда - непонятно))) Видно такой беспредел их устраивает. Чувак несёт чушь, сообщения в 2 раза больше моих по объему))) ,а виноват только я).
Поэтому если вы видите,что я где-то с кем-то спорил и вдруг "мне нечего ответить" - знайте, что стёрли и возможно забанили)))

Добавлено через 7 минут
Кроме того не смотрите там рейтинги мастеров), объективность их составления вызывает вопросы.
Мне писал человек, что рейтинг упал, а он судя по всему по "спасибкам" составляется, значит модератор стирал сообщения с этими "спасибками" и таким образом понижал рейтинг). Такое предполжение, иначе как?)))

Добавлено через 21 минуту
Отличное статья, о том что может твориться на работе и на ... форумах)
https://psycho4you.ru/delovaya/kolle...bing-na-rabote

Добавлено через 24 минуты
И по поводу электрики) . Первым кто стал говорить ,что у нас проблемы - стал Зюзин А.С. Достаточно погуглить, многое попадется.
Потом подключился Харечко Ю.В. - у него свой блок L J.
Если электрикой увлекаетесь - стоит читать обоих), правда тяжеловато может идти).

Добавлено через 27 минут
Искрит клемма счетчика - стоит погуглить тему , на просторах рунета ещё попадаются идиоты. которые утверждают, что делить якобы PEN можно после счётчика).

Добавлено через 34 минуты
Пока всё отрывками "накидываю", есть одна мысль - терпите))), в смысле ждите)

При трех фазах есть только две концепции при отсутствии 3ф потребителей и наличии межэтажного ( речь о многоквартирном жилом доме) РЕ проводника.
1) Общее 4Р селективное УЗО на 100мА или 300мА ( по теории оно должно стоять в этажном щитке) - 2Р УЗО до 30мА на фазах в нужном количестве.
2) И три 2Р селективных УЗО на 100мА или 300мА ( тут скорее для частных домиков одноквартирных)), по 1 на фазу и далее 2Р УЗО до 30мА на фазах в нужном количестве.

Нужно ли "заводить" освещение "под" УЗО - да, нужно.
АВ лучше брать 2Р , там где одна фаза и на линиях розеток на 16А ставить АВ В13А))) ( потом объясню).
Всё остальное от лукавого).

Добавлено через 42 минуты
Есть ещё такой деятель BV
Не знаю, может отличный мужик и т.п. , но у меня сложилось в итоге другое мнение.
ВОпрос сообщение #6667934
У меня дилемма с розетками под плиту и холодильник. Уже даже болгалкой сделал штробы, чтобы розетки размещались за электроприборами. И если с холодильником проблем быть не должно, его всё равно нужно отставить от стены, то вот с плитой реально проблема. Говорят, что вплотную к стене электроплита встанет нормально. Но розетка от перегрева расплавится. Делать в 10 см от пола не хочу. Если затопят сверху, то будет пипец. Прятать в шкафчик - этот вариант мне не нравится. Но, видимо, это самый правильный вариант?
Сокращенный мною ответ BV #6667939
При таком потопе утонет все - от потолка до пола.
tolya21 написал:
Прятать в шкафчик - этот вариант мне не нравится. Но, видимо, это самый правильный вариант?
через колодку клк-5с - просто кинуть на пол под шкафами и не выносить себе мозг теоретическими вымыслами
То есть человек ,который позиционирует себя как "Грамотные КОНСУЛЬТАЦИИ по ремонту, технадзор и контроль. Электроизмерения." советует "кинуть на пол".
Вот хочется узнать, в соответствии с какими нормами и т.п. дается такой совет).

Добавлено через 50 минут
Прекрасная тема " сгорела проводка / про автоматы и УЗО"
"Помогите пожалуйста. Произошло КЗ в зале. Сгорела проводка (оплавилась вся изоляция во всем кабеле). Автомат не сработал. Все автоматы и проводка было от застройщика."
То есть у человека от застройщика на всю квартиру 1 АВ и 4 УЗО)))
Тоже меня стёрли там и банили за эту тему, потому что был там - на форуме, один деятель, который утверждал, что УЗО само в итоге отключится при к.з.))). А тут новостройка, АВ по сути нет, ток к.з. оказался недостаточным) для чего-либо , кроме потенциального пожара.
Упомянул о том деятеле - снесли сообщение и бан)))
Мысль о чём - УЗО и не должно срабатывать при к.з. ,для этого есть АВ , АВ выбирайте с характеристикой "В" даже в новостройках).

Последний раз редактировалось SB3; 06.09.2019 в 00:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.09.2019, 00:23   #8
SB3

Ну и что они добились?) За сутки два сообщения), какой-то деятель с чумовой авой - кстати тоже о многом говорит). Приводит фотку отвертки Ксаоми на аккумуляторе одном), с полудохлым крутящим моментом), якобы на ней написано Виха.
Если вам нужно что-то китайское - покупайте, если они упоминают немцев, ну может они к дизайну руку приложили, на этом всё).
Такая же байда была с набором точных ответрток Ксаоми, тот же Vadim63
утверждал, потом всё потерли наверное, что немцы))), банили меня за то, что говорил там одни китайцы, пока представитель Вихи в РФ не сказал ,что всё китайское , а биты - Тайвань.
И теперь ещё этот деятель Vadim63 пишет
"Аngry Zeka, да не связывайтесь вы с ним и ни надо ни чего ему доказывать.
Это бесполезно, только нервную систему расшатывать."
Соообщение #6683692

Как это классно ,свежо и смело писать со стороны модератора о человеке который в бане и не может ответить)))
И вести споры , заведомо зная, что если я ткну его в дерьмо, то меня забанят, всё сотрут, а он останется весь в белом)

Мало того, потерли почти всю переписку в личных сообщениях с их админами, которых я уже трёх пережил, тьфутьфутьфу. То есть сообщений там мало и человек новый всёй картины не увидит. Кто тёр - неизвестно , поэтому в личных сообщениях на Мастерграде не пишите ничего важного. Обменивайтесь контактами с нужными лицами и общайтесь уже в другом месте и другим способом.

Последний раз редактировалось SB3; 07.09.2019 в 00:30..
Старый 13.09.2019, 00:37   #9
SB3

Не могу не упомянуть о СS-CS. Плохо сказать нечего, не сталкивался, не общался.
Но в свое время не читал он 7.1.73. При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю.
И был у него пост, как он с кем-то поспорил, что селективность будет между обычными 100мА и 30мА УЗО. В общем он проспорил))). К чему это я - просто не смог найти у него этот пост, а-то бы ссылку дал).
Если стёр он его - зря, никто же тогда никак не пострадал, человек признал,что был не прав, исправил. Ничего страшного же. Вот если тот пост цел - отлично, а если нет - имидж себе поправлял таким образом? - Зря.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра