Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Отопление » Как сложить печку?

Отопление Насосы, тепловое оборудование.

Ответ
Старый 06.03.2013, 20:32   #31
ДУБ342

Status: Ученик
По умолчанию Re: Как сложить печку?

уважаемый тополь может вы подскажете,мне,как всётаки сложить печь только с одним котлом отопления,топиться будет гараж 5м на 7 м +второй этаж ,печь нужно сложить за пределами гаража,никакой огонь в гараж вносить не хочу,заранее благодарен за ответ
ДУБ342 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:18   #32
Рыбачок

Status: Начинающий мастер

Цитата:
Сообщение от ДУБ342 Посмотреть сообщение
что то можете предложить по моему вопросу,от 28.02.13г 23:59
Я честно причитал ваше сообщение три раза, но не понял ничего.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 06:37   #33
тополь

Status: Профессор

ДУБ342,
Если отопление не будет постоянным (ежедневным), разумеется, во время отопительного сезона, то печь из кирпича нет смысла устраивать.

А ваше сооружение необходимо сделать теплым: утеплить пол, перекрытия, стены, установить добротные окна и двери.
тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:20   #34
Олег20374

Status: Кандидат

Цитата:
уважаемый тополь может вы подскажете,мне,как всётаки сложить печь только с одним котлом отопления,топиться будет гараж 5м на 7 м +второй этаж ,печь нужно сложить за пределами гаража,никакой огонь в гараж вносить не хочу,заранее благодарен за ответ
газа нет? Надо что-нибудь типа булерьяна с тэнами тогда,с высоким кпд. Кинул закладку,и она пыхтит часов 12. Закончилась,подключаются тэны. А так огород городить есть смысл? Ну и утеплить,конечно,всё надо хорошо,миллиметров 150-200 базальтового утеплителя и т.д.
Старый 08.03.2013, 16:45   #35
ДУБ342

уважаемый олег,я вас понял,но вопрос ,всётаки остался,как и везде,один предлагает одно,другой другое,гараж утеплённый,так ,как нужно,но надо,чтобы было и отопление,кое чего с этого сайта почерпнул конечно полезное,но вообщем пока сам не накопал достаточно информации,,а информации у меня уже больше чем положено,так,что всем огромное человеческое,спасибо,буду потихонечку творить.
Старый 12.03.2013, 18:41   #36
ДУБ342

отвечаю глубокоуважаемому рыбачку,выдра как вы выразились,нужна для того,чтобы вода или дождь с крыши не затекал и не тёк по трубе

Последний раз редактировалось ДУБ342; 12.03.2013 в 18:46..
Старый 12.03.2013, 18:46   #37
ДУБ342

глубокоуважаемый Олег,газ есть и индивидуальное отопление в квартире тоже есть,но мне очень интересно,создать вот именно такую штуковину,булерьян тоже не подходит,так как его надо вовнутрь затаскивать,и всё равно огонь будет внутри,но я сам кое что накопал,гараж утеплён,так,что разница температуры зимой в гараже где-то на 5 градусов выше,больше ничего не сделаешь,да и не к чему,и самое главное,оказывается можно избежать потери тепла самой печи,и чтобы стенки,которые снаружи не нагревались,даже избежать чтобы влага в трубе не скапливалась вместе с сажей,оказывается,всё гениальное очень просто-это не я сказал,всем спасибо

Последний раз редактировалось ДУБ342; 12.03.2013 в 18:50..
Старый 12.03.2013, 18:51   #38
MADONNA

Status: Здесь больше не живет

ДУБ342,
Поставь тепловой насос, на базе старого кондея, таймер или GPRS модуль, что бы СМС-кой его включать.
Будет тепло в гараже когда надо, а не все время, и экономия электричества 70%.
MADONNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:15   #39
Олег20374

Status: Кандидат

Цитата:
глубокоуважаемый Олег,газ есть и индивидуальное отопление в квартире тоже есть,но мне очень интересно,создать вот именно такую штуковину,булерьян тоже не подходит,так как его надо вовнутрь затаскивать,и всё равно огонь будет внутри,но я сам кое что накопал,гараж утеплён,так,что разница температуры зимой в гараже где-то на 5 градусов выше,больше ничего не сделаешь,да и не к чему,и самое главное,оказывается можно избежать потери тепла самой печи,и чтобы стенки,которые снаружи не нагревались,даже избежать чтобы влага в трубе не скапливалась вместе с сажей,оказывается,всё гениальное очень просто-это не я сказал,всем спасибо
ваше благородие,высокочтимый ДУБ342,почему огонь внутри? Топку-то можно снаружи сделать,ну "предбанник" какой-нибудь сделать,так сказать,"котельную",чтобы топить снаружи. Есть же много вариантов,можно систему сделать,залить её специальной незамерзающей жидкостью. (я к примеру говорю).
У нас у некоторых товарищей аогв даже стоит в отдельной пристройке рядом с домом, и печка там же.
Старый 08.07.2019, 10:21   #40
BarryDurgy

Status: Интересующийся
Отправить сообщение для BarryDurgy с помощью ICQ Отправить сообщение для BarryDurgy с помощью AIM Отправить сообщение для BarryDurgy с помощью Yahoo Отправить сообщение для BarryDurgy с помощью Skype™
По умолчанию Как сложить печку

У меня и без вентилятора воздух неплохо идёт через печку. В мороз ну никак не замёрзну......за городом.
В пробке - да, прохладно будет.
BarryDurgy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра