Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Плитка, гранит, мрамор » Плитка в ванную

Ответ
Старый 21.10.2009, 14:41   #1
ptashok

Status: Ученик
По умолчанию Плитка в ванную

Уважаемые пользователи сайта, подскажите, пожалуйста, какую настенную и напольную плитку лучше всего поставить в ванной комнате: матовую или глянцевую. В чем преимущества вашего варианта?
ptashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:15   #2
andrei99

Status: Он(а) все знает!
По умолчанию Re: Плитка в ванную

Мы тут в соседней ветке обсуждаем, как избавиться от скользкого пола, так вот напольная плитка, скорее больше матовая подойдет, мне кажется.. или рифленая плитка..
Старый 23.10.2009, 08:48   #3
galeon

Status: Новичок

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
.. или рифленая плитка..
Согласна, преимущества рифленой плитки очевидны, меньше рисков упасть, у меня поверх рифленой плитки еще нескользящий коврик. Насчет настенной плитки, глянцевую нужно постоянно натирать до блеска, она очень красиво смотрится, но не очень практичная.
galeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:31   #4
Inessa

Status: Ученик
По умолчанию Ответ: Плитка в ванную

Матовая плитка на стенах смотрится более респектабельно, зато глянцевая визуально пространство увеличивает.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:56   #5
HOMO

Status: Начинающий мастер

Я бы положил матовую плитку в особенности на стену вокруг ванной. В противном случае вы замучаетесь чистить глянцевую плитку от известковых налётов, которые довольно быстро появляются.
HOMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:44   #6
latis

Status: Он(а) все знает!

А мне матовая плитка нравится как на стенах, так и на полу, уютнее с ней как-то.
latis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:51   #7
Natalia

Цитата:
Сообщение от HOMO Посмотреть сообщение
Я бы положил матовую плитку в особенности на стену вокруг ванной. В противном случае вы замучаетесь чистить глянцевую плитку от известковых налётов, которые довольно быстро появляются.
Вы совершенно правы. В ванной комнате на стены кладут матовую плитку так, как на глянцевой видны даже засохшие капли воды, это портит вид и настроение. Не будет же хозяйка после каждого посещения кем-нибудь из домашних полировать плитку до блеска.
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:11   #8
MozgUSER

По умолчанию Re: Ответ: Плитка в ванную

Цитата:
Сообщение от HOMO Посмотреть сообщение
На самом деле чистить сложнее как раз таки матовую. Глянцевая отмывается и отчищается не в пример легче. Другой момент, что делать это нужно регулярно, т.к. действительно на глянцевой сильнее бросаются в глаза все высохшие брызги. Да и с точки зрения дизайна у глянца и у матовости разные преимущества - глянцевая плитка зрительно увеличит и сделает светлее ванную, зато матовая такой же расцветки выглядит теплее...
В общем, каждый под себя выбирает исходя из своих желаний, вкуса и задумки. Однозначно утверждать, что это лучше, а это хуже, в этом случае нельзя.
Старый 29.10.2009, 04:37   #9
HOMO

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Плитка в ванную

Цитата:
Сообщение от MozgUSER Посмотреть сообщение
- глянцевая плитка зрительно увеличит и сделает светлее ванную,
Я не оспариваю некоторые визуальные эффекты которые возникают при комбинации тех или иных цветов, материалов и так далее. Но! Скажите пожалуйста и намного ли увеличит глянцевая плитка совмещённый санузел размерами метра полтора на два (а бывает и ещё меньше) где висит куча белья и так далее? А ведь примерно такие ванны у большинства из нас.
p/s/ мило улыбнулся.
HOMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:14   #10
Funky

Status: Специалист
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Плитка в ванную

Цитата:
Сообщение от MozgUSER Посмотреть сообщение
На самом деле чистить сложнее как раз таки матовую. Глянцевая отмывается и отчищается не в пример легче. Другой момент, что делать это нужно регулярно, т.к. действительно на глянцевой сильнее бросаются в глаза все высохшие брызги.
+1.
У меня в ванной глянцевая плитка оттирается на раз. Все капли и известь можно отмыть специальным моющим средством (у меня например cif). Раз в месяц побразгаешь, через минуту протрешь тряпозкой и все блестит.
На матовой плитке видны все разводы и все капли, ее отмывать на порядок сложнее.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра