Форум домашнего мастера » Архитектура и дизайн » Интерьер » Декоративные приемы и техники » Декоративная штукатурка

Ответ
Старый 03.05.2009, 18:04   #11
selug

Status: Мастер
По умолчанию Ответ: Деккоративная штукатурка

К моему сожалению, у меня дома - как и у большинства, стены обклеены обоями. Так как я живу в семье 4-х человек и мое мнение никто не разделяет, приходится подчиняться большинству, но у наших соседей, я видел гипсовую лепку в доме, смотрится шикарно, ни в какое сравнение с обоями не идет.
selug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:18   #12
liliput

Status: Интересующийся

Цитата:
Сообщение от selug Посмотреть сообщение
Я только за декоративную штукатурку, я вообще не понимаю, как люди еще до сих пор предпочитают у себя дома, стены обклеивать бумагой с цветочками или в посочку и т.д., то есть обоями. Обои - это пережиток прошлого, есть другие материалы способные сделать ваше жилище лучше.
Все очень просто! Люди заходя в магазин сравнивают цены декоративки и обоев" в нелепый цветок", приходят к выводу, что штукатурку им просто не потянуть.
Не следует забывать о подготовке стен. Если обои можно поклеить практически на любую стену, то та же " венецианка" требует идеальной подготовки основания.
По моему выбор очевиден. Я ни разу не видел столпотворения в магазине по продаже декоративных штукатурок, а вот в обычных строймаркетах народу хоть отбавляй.
liliput вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 19:43   #13
andrei99

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
К моему сожалению, у меня дома - как и у большинства, стены обклеены обоями.
Ну вот видите, а вы говорите что не понимаете людей, которые предпочитают обои клеить..
Кстати, гипсовая лепнина и декоративная штукатурка, по-моему, совершенно разные вещи..
Старый 08.05.2009, 16:29   #14
gelman

Status: Новичок

У нас, у нас декоративная штукатурка, причем на кухне. Предупреждаю, практично не очень. С другой стороны, тем бережней мы к отделке относимся.
gelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:59   #15
valencia

Status: Начинающий мастер

Зато декоративная штукатурка очень красиво смотрится. У меня в комнате она вместо обоев. Гораздо интереснее!
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:10   #16
Elena_K

Цитата:
Я только за декоративную штукатурку, я вообще не понимаю, как люди еще до сих пор предпочитают у себя дома, стены обклеивать бумагой с цветочками или в посочку и т.д., то есть обоями. Обои - это пережиток прошлого, есть другие материалы способные сделать ваше жилище лучше.
Почему обои – пережиток прошлого? Согласитесь, сейчас появились обои, ничего общего не имеющие с теми «цветочками» и «полосками» и даже той «бумагой». А что касается декоративной штукатурки, так мне кажется, смотря какое помещение в квартире нуждается в отделке – часто декоративная штукатурка имеет шероховатую поверхность, а это может быть не совсем безопасно, например, в детской.
Elena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:18   #17
latis

Status: Он(а) все знает!
По умолчанию Re: Деккоративная штукатурка

На вкус и цвет...как говорится. У меня поклеены обои, и ничего в этом не вижу этакого. Меняем часто, как надоест. А со штукатуркой такого не проделать, жалко будет.
latis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 08:11   #18
viktori

Деккоративная штукатурка смотрится очень даже неплохо в жилом помещении. У нас, например, отделаны ею стены коридора - очень оригинально и надолго.
viktori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:53   #19
Sayler111

Я противник обоев, они пачкаются, рвутся, выгорают, отклеиваются и много ещё чего, плюс их замена. Штукатурка ёще как смотрится, а ещё сколько цветов красок, и в крайнем случае перекрасить в другой цвет легко и быстро.
Sayler111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 03:48   #20
natasudi

Мы делали летом ремонт на кухне, и после долгих поисков нанесли на стены декоративную штукатурку. Скажу честно, очень рады и довольны. Ее можно помыть, и если совсем что-то будет подпорчено, то у нас есть запасная маленькая баночка, можно пройтись валиком, и все будет как новенькое! Очень советую. Она годится для любого помещения: кухни, комнаты, прихожие и т.д. Есть разные структуры, расцветки. И не важно, какой высоты потолок и объем помещения. Швов не видно! Вобщем одни плюсы Моя свекровь пришла посмотреть ремонт и подумала, что это обои, долго искала, где швы
natasudi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра