Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Плитка, гранит, мрамор » Плитка в ванную

Ответ
Старый 10.01.2010, 23:38   #21
Геннадий

Status: Новичок
По умолчанию Re: Плитка в ванную

Глянцевую возможно укладывать на пол, а матовую на пол и на стены. Присуществующем выборе посоветую подобрать матовую и на пол, и стены, от одного производителя, но на пол уложить плитку большего размера, учесть сочетание цвета.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:37   #22
mirolyub

Хорошо Re: Плитка в ванную

Согласен, при выборе плитки нужно действовать обдуманно и взвешенно. Прежде всего, считаю, надо четко определиться с ее размерами: какую подбирать для стен, какую для пола, ну и, конечно, - со стоимостью и производителями. Я лично на стены взял глянцевую харьковскую не очень дорогую плитку размером 20х25 см, а на пол положил матовую светленькую квадратную 33-сантиметровую турецкую с приятными еле заметными красноватыми разводами. Замечу, клал плитку сам и на стены и пол на обыкновенный "церезит". Из инструментов использовал шпатель и "гребенку" (в общем, какие были в хозяйстве). Вот и все! Дело, естественно, двигалось не так быстро, как хотелось, но я старался. В результате, мне удалось сэкономить более 100 долларов для семейного бюджета, а все члены моей семьи и гости, оценив меня как плиточника, просто зауважали, искренне назвав молодцом! :D
mirolyub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:09   #23
latis

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
Надо же.. чего только не придумают.. но плитка по пятьсот рублей штучка это да.. круто.. какие у нее хоть размеры?
Написано, что 4 на 4 дюйма. А вот сколько это по-нашему?
latis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:38   #24
andrei99

Цитата:
Сообщение от latis Посмотреть сообщение
Написано, что 4 на 4 дюйма. А вот сколько это по-нашему?
Ну, если дюйм 2,5 см. получается что 10Х10.. впечатляет еще больше тогда такая плитка.. вернее, ее стоимость..
Старый 12.01.2010, 16:10   #25
latis

Цитата:
Ну, если дюйм 2,5 см. получается что 10Х10.. впечатляет еще больше тогда такая плитка.. вернее, ее стоимость..
Это ж сколько будет стоить готовая ванная комната, отделанная такой плиткой? Даже представить страшно...
Старый 12.01.2010, 22:53   #26
andrei99

Цитата:
Сообщение от latis Посмотреть сообщение
Это ж сколько будет стоить готовая ванная комната, отделанная такой плиткой?
Если ванная комната в хрущевке, то только на приобретение такой плитки нужно будет выложить полмиллиона..)) нет, к хрущевке такой дизайн кафеля не подходит однозначно!))
Старый 13.01.2010, 00:33   #27
latis

Цитата:
Если ванная комната в хрущевке, то только на приобретение такой плитки нужно будет выложить полмиллиона..)) нет, к хрущевке такой дизайн кафеля не подходит однозначно!))
Да и не только для хрущевки. Кроме элитного жилья в Москве, пожалуй никакое другое не подходит для этой плитки.
Старый 15.01.2010, 19:18   #28
Babai

Правильно говорят,что плитку в ванную комнату надо подбирать индивидуально,исходя из своих вкусов. Но на пол лучше все-таки стелить лучше либо рифленую,либо матовую, так как они не скользкие,а вода на полу ванной - частое дело.А вот стены лучше выложить глянцевой плиткой - мыть ее проще, чем матовую и смотрится она симпатичнее.
Babai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:59   #29
jeena60

Хочу поделиться отрицательным опытом. Возникла необходимость заменить 4 плитки на стене в ванной. Нашёл в ближайшем магазине нужную плитку и клей. Попросил у продавца шовную замазку для белой плитки. Нужной замазки не оказалось, мне предложили белый цемент, сказав, что разницы нет. "Разница" наступила уже через три месяца: швы потрескались, цемент в некоторых местах вылетел, а в некоторых приобрёл яркий ржавый оттенок. Пришлось ковыряться заново.
jeena60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:47   #30
latis

Цитата:
Сообщение от jeena60 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться отрицательным опытом. Возникла необходимость заменить 4 плитки на стене в ванной. Нашёл в ближайшем магазине нужную плитку и клей. Попросил у продавца шовную замазку для белой плитки. Нужной замазки не оказалось, мне предложили белый цемент, сказав, что разницы нет. "Разница" наступила уже через три месяца: швы потрескались, цемент в некоторых местах вылетел, а в некоторых приобрёл яркий ржавый оттенок. Пришлось ковыряться заново.
Вы потом того продавца не нашли...высказаться по поводу его "разницы нет"?
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра