Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Плитка, гранит, мрамор » Можно ли на старую керамическую плитку положить новую?

Ответ
Старый 18.02.2014, 17:17   #31
cigun

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Re: Можно ли на старую керамическую плитку положить новую?

слишком усложняешь вальдемар. не парь людям мозги. всегда делаю своим методом никто не жаловался.а плитка которая не отбивается существует просто ты видимо мало санузлов ложил а у меня за плечами километры.
cigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:47   #32
Вальдемар

Status: Специалист

Цитата:
Сообщение от cigun Посмотреть сообщение
слишком усложняешь вальдемар. не парь людям мозги. всегда делаю своим методом никто не жаловался.а плитка которая не отбивается существует просто ты видимо мало санузлов ложил а у меня за плечами километры.
Не надо балаболить впустую.В хрущевне , можно встретить старую метлахскую плитку, лежащую насмерть, но при желании можно поднять и её.Жиры, накопленные годами могут сырать плохую шутку и под БК, особенно если метод плитка по плитке на стене.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:54   #33
Root

Status: Ответит на любой вопрос
По умолчанию Ответ: Можно ли на старую керамическую плитку положить новую?

Я предпочитаю снять все до основания - старую плитку, старую краску, и т.п., если такое возможно. Муторно, но такой подход исключает массу неприятных неожиданностей.
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:05   #34
тополь

Status: Профессор

cigun,
Глагола "ложить" нет в русском языке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Root Посмотреть сообщение
Я предпочитаю снять все до основания - старую плитку, старую краску, и т.п., если такое возможно. Муторно, но такой подход исключает массу неприятных неожиданностей.
Поддерживаю. За исключением метлахской плитки на полу.

Последний раз редактировалось тополь; 19.02.2014 в 23:08.. Причина: Добавлено сообщение
тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:24   #35
cigun

Status: Начинающий мастер

сборище дебилов я им про красное они мне про зеленое

Добавлено через 3 минуты
старперы блин. как раз у таких плитку ложил недавно. попиздеть любители а на деле похорукие

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Не надо балаболить впустую.В хрущевне , можно встретить старую метлахскую плитку, лежащую насмерть, но при желании можно поднять и её.Жиры, накопленные годами могут сырать плохую шутку и под БК, особенно если метод плитка по плитке на стене.
я ж сказал что у тебя опыта нет. зовщевка твой предел. а я в застенках и бункерах ложил так что жуй сопли

Последний раз редактировалось cigun; 22.02.2014 в 17:39.. Причина: Добавлено сообщение
cigun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:37   #36
vitalqqqq

Status: Новичок

Я так в ванне делал на старую плитку положил новую, все без проблем, только пол чуть выше стал, а насчет клея любой плиточный подойдет.
vitalqqqq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:58   #37
Нина Волкова

Ну, сделать это чисто теоретически возможно, но зачем? Содрать старую плитку не так уж и сложно. Мой Вам совет: ненужно на старую плитку ставить новую. Неизвестно, к каким последствиям это может привести.
Нина Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:34   #38
tscissors

Ложить новую плитку на старую оправдано только в целях экономии, действильно меньше пыли, и если старая плитка уложена ровно то никаких проблем не возникнет. При снятии же плитки 90 процентов придется делать новую стяжку а это время и деньги.
Чтобы положить плитку на плитку можно использовать обычный плиточный клей, НО с одним условием - должна быть хорошая грунтовка, действительно не дешевая, и обязательно густая. Бетонконтакт и подобные. Она создаст толстый шершавый слой на плитке и ее адгезия будет очень высока, разницы не ощутите. Единственный минус как писали выше, высота пола существенно вырастет.
tscissors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 22:37   #39
Вальдемар

Status: Специалист

Цитата:
Сообщение от tscissors Посмотреть сообщение
плитку на плитку можно использовать обычный плиточный клей, НО с одним условием - должна быть хорошая грунтовка, действительно не дешевая, и обязательно густая. Бетонконтакт и подобные. Она создаст толстый шершавый слой на плитке и ее адгезия будет очень высока, разницы не ощутите. Единственный минус как писали выше, высота пола существенно вырастет.
Смысл применения дешёвого клея в чём?Чтобы купить на сэкономленные деньги Бетоконтакт , который также наносится на чистые поверхности очищенные от жиров , пыли, грязи.Основу:плитку старую всё равно надо обезжиривать.На жире не держится НИЧЕГО!Умнее применить ядрёный клей ,для сложных оснований , допускающий укладку плитки по плитке, а плёнку Бетоконтакта исключить.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:35   #40
Иван117

Цитата:
Сообщение от obog-11 Посмотреть сообщение
Хочу обновить полы в ванной комнате и в туалете. Можно ли на старую керамическую плитку положить новую. Существует ли специальный клей для этого, или можно применить обычный?
Не рекомендуется, потому что клей от старой плитки отслаивается и вам через некоторое время все равно придется переделывать работу. Обязательно сбейте старую плитку и потом уложите новую.
Иван117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра