Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Плитка, гранит, мрамор » Положить плитку на плиту OSB.

Ответ
Старый 19.04.2011, 00:02   #11
Mitriu

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Re: Положить плитку на плиту OSB.

Ну вы даете, позабавили. Дорого,долго и муторно=)) А по вашему с настилом в два слоя это дешево и не долго?
Mitriu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:44   #12
sk-prorab

Отправить сообщение для sk-prorab с помощью ICQ Отправить сообщение для sk-prorab с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mitriu Посмотреть сообщение
Ну вы даете, позабавили. Дорого,долго и муторно=)) А по вашему с настилом в два слоя это дешево и не долго?
долго
Читай по губам, дружище, стяжка в течении 7 дней набирает 70 % прочности, а 100% за 28 дней. Кафель можно класть только когда стяжка наберет 70 %. В моем случае в этот же день можно ложить кафель.
ДОРОГО
Стяжка должна быть минимум 40 мм (читай технологическую карту), а стяжку не просто цемент, песок и вода. Стяжку надо брать качественную с полимерными добавками, которые придают крепость и не дадут ей потрескаться. Посчитай экономическую составляющую)))
Муторно

Что лучше, шурупами притягивать чистые сухие листы или месить раствор и правилом его ровнять?
Еще вопросы?
sk-prorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:41   #13
Mitriu

Ни крена подобного я стяжку залил и через три дня положил плитку она по сей день стоит и стяжка что ни на есть песок и цемент а не в три дорого покупная которой к тому же еще надо не меряно, старым дедовский способ + пару обогревателей, затраты мешок цемента и кусок рабицы.К тому же стяжка будет в уровень в отличии от листов наглухо прикрученных к старому полу. В прочем каждый выбирает свой путь=)) Почуствуй разницу Дружжище!

Последний раз редактировалось Mitriu; 19.04.2011 в 21:50..
Старый 21.04.2011, 05:05   #14
sk-prorab

Отправить сообщение для sk-prorab с помощью ICQ Отправить сообщение для sk-prorab с помощью Skype™

Цитата:
Ни крена подобного я стяжку залил и через три дня положил плитку она по сей день стоит и стяжка что ни на есть песок и цемент а не в три дорого покупная которой к тому же еще надо не меряно, старым дедовский способ + пару обогревателей, затраты мешок цемента и кусок рабицы.К тому же стяжка будет в уровень в отличии от листов наглухо прикрученных к старому полу. В прочем каждый выбирает свой путь=)) Почуствуй разницу Дружжище!
ДА, видать СНиПы и ТТК Вам не знакомы)) Так что сочувствую Вашим заказчикам, если Вы конечно не самоделкин, тогда пардон и совет поглубже изучать технологические карты, а не читать тупые книги из серии "Вся правда о евроремонте".
Кстати стяжку принудительно сушить нельзя, но я это так, к слову.
Старый 21.04.2011, 10:02   #15
Леший13

Status: Кандидат

По сути - плевать на трещины в стяжке. Они ни на что не влияют. По плитке и клею трещины не пойдут. Даже сетку нет смысла ложить.

У меня в гараже перепад пола был до 7 см. Чтобы снизить затраты на цемент я уложил пустые бутылки стеклянные и залил их раствором. После этого сверху выложил керамогранитом. Прошло чуть больше года. Все лежит и не шевелится. Да и куда будет шевелиться? Трещины в стяжке? Да, появлялись.... их было видно до укладки плитки. Плиточный клей достаточно прочная штука.

Ведь под плиткой вода не течет, песок с цементом не вымывает, а значит и самая простая стяжка никуда не денется.
Леший13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:07   #16
Mitriu

Пока будешь изучать СНИПЫ на стройке не одну секцию под девять этажей возведут, я практик а не теоретик говорю только о том с чем сталкивался в реальной жизни и что работает на практике. P.S Стяжку не надо сушить , ей достаточно минимальной плюсовой температуры , добавишь поташ встанет и в минуса.

Последний раз редактировалось Mitriu; 22.04.2011 в 23:14..
Старый 23.04.2011, 07:20   #17
sk-prorab

Цитата:
Пока будешь изучать СНИПЫ на стройке не одну секцию под девять этажей возведут, я практик а не теоретик говорю только о том с чем сталкивался в реальной жизни и что работает на практике. P.S Стяжку не надо сушить , ей достаточно минимальной плюсовой температуры , добавишь поташ встанет и в минуса.
Так сначала изучи СНиПы, а потом строй. Почему тогда не пошел сердце пересаживать, херли там, одно отрезал, да другое нитками пришил.
ИМХО, менталитет "шабашника", из за таких как Вы и матерят профессию СТРОИТЕЛЬ на форумах. Если бы все было так просто как у Вас, то зачем бы работали целые НИИ?
Старый 23.04.2011, 22:13   #18
Mitriu

Если ты никогда не работал на стройке не морочь людям голову ни один здравомыслящий человек делая ремонт ни будет забивать себе голову снипами и прочей дребеденью, ладно я строитель я еще ради своего развития загружусь этой инфой, хотя за 20 лет работы строителем меня трудно чем то удивить. А человеку в данной теме надо всего лишь плитку положить и ему пофиг до твоих научных изысканий. Что касается НИИ, ну дак уважаемый знали бы вы сколько ошибок и просчетов в проектах потом приходится исправлять на практике.

Последний раз редактировалось Mitriu; 23.04.2011 в 22:19..
Старый 24.04.2011, 19:09   #19
Леший13

Status: Кандидат

Не спорьте.... Вы оба правы. И СНИПы нужны, и практика рулит. Просто надо разумно применять правила и понимать суть вещей.

И желательно, чтобы форум имел вид обсуждений, а не споров. Для этого надо приводить конкретные аргументы и пояснения. Иначе каждый останется при своем, а истина так и не будет раскрыта.
Леший13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:08   #20
Mitriu

Ну дак я и не отрицаю как способ то что предложил аппонет, все в нем нормально правда есть не большое НО а именно полы с большой вероятностью будут в не уровень а выставлять их та забава, тем более человеку не имеющему опыта.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра