Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Плитка, гранит, мрамор » Использование керамогранита

Ответ
Старый 13.08.2009, 09:15   #11
Goshia

Status: Кандидат
По умолчанию Ответ: Использование керамогранита

Я написал, что керамогранит применяют только для пола, т.к. эта плитка имеет большую толщину, а плитка, которая для стен, более тонкая. Чтобы керамогранит хорошо держался на стене, им нужно будет облицовывать, как мрамором - сетка на стену, металлические крючки и прочее.
Goshia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:51   #12
CDA

Status: Начинающий мастер

У нас керамогранитом выложен пол в ванной. Очень довольны. Но что бы на стене... Кажется, что очень грубовато будет смотреться. Даже представить себе не могу.
CDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:30   #13
andrei99

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
Сообщение от CDA Посмотреть сообщение
Но что бы на стене... Кажется, что очень грубовато будет смотреться.
Говорят что при наружной отделке фасада часто используют плитку из керамогранита.. видимо, много разновидностей бывает, и для стен тоже..
Старый 22.12.2009, 10:54   #14
Влад

Status: Ученик
По умолчанию Re: Ответ: Использование керамогранита

Цитата:
Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
Я написал, что керамогранит применяют только для пола, т.к. эта плитка имеет большую толщину, а плитка, которая для стен, более тонкая. Чтобы керамогранит хорошо держался на стене, им нужно будет облицовывать, как мрамором - сетка на стену, металлические крючки и прочее.
Это уж Вы загнули Отлично держится и без всяких ухищрений. Другое дело, что выбор по размеру и дизайну несколько ограничен, и не для всякого помещения можно подобрать то, что смотреться будет хорошо. Плитку нередко продают законченными коллекциями - напольная плитка, настенная, бордюры, декоры - все "заточено" друг под друга (с некоторыми нюансами). На пол в этом случае частенько идет керамогранит, на стены - простая керамика. Смысл простой: основная характеристика керамогранита - повышенная прочность, а для стен она не так уж важна.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
Говорят что при наружной отделке фасада часто используют плитку из керамогранита.. видимо, много разновидностей бывает, и для стен тоже..
У нас по соседству 25-этажный дом керамогранитом 60х60 см снаружи облицован. Висит без клея, на специальном каркасе, на крючках. Обычный керамогранит, вроде бы. Насколько долговечно будет неизвестно. Но, наверное, знали люди, что делали. А то нехорошо может получиться, если с 70-метровой высоты плитка падать станет...

Последний раз редактировалось Влад; 22.12.2009 в 11:04.. Причина: Добавлено сообщение
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:14   #15
Alex50

Status: Мастер

Цитата:
Сообщение от Бамбука Посмотреть сообщение
Почти не царапается? В сравнение с керамической плиткой - царапается больше или меньше?
Прямо сейчас пошел и попробовал изо всех сил поцарапать керамогранитную плитку в уголке на кухне ножом, в качестве эксперимента. Результат - нулевой.
Что такое кафельная плитка? - Это ведь, по сути своей, просто обожженная глина, покрытая тонким слоем глазурованной эмали. А керамогранит - запеченный и однородный в массе материал.
Резать плиткорезом керамогранит у меня нормально не получалось - только алмазным кругом. Возможно, руки не оттуда растут.
Alex50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:08   #16
andrei99

Status: Он(а) все знает!
По умолчанию Re: Использование керамогранита

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А то нехорошо может получиться, если с 70-метровой высоты плитка падать станет...
Мягко сказано..)) Надо будет поинтересоваться таким бесклеевым способом отделки фасада керамогранитом..
Старый 23.12.2009, 20:08   #17
Влад

Status: Ученик

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
Надо будет поинтересоваться таким бесклеевым способом отделки фасада керамогранитом..
Могу фото прислать, если интересно
Старый 24.12.2009, 11:07   #18
tarkett

Status: Новичок

Достоинств у керамогранита гораздо больше и самое главное достоинства это его прочность и долговечность, а главный недостаток скудность выбора оттенков и рисунка на нём.
tarkett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:05   #19
preka

Status: Новичок

Цитата:
Сообщение от olata Посмотреть сообщение
У знакомых выложен плитами из керамогранита пол в зале, на кухне, в ванной и туалете, с подогревом. Дорого, само собой, но вид шикарный. Цвет - зеленоватый. Но любое загрязнение бросается сразу в глаза. Так что швабра всегда при деле.
Про загрязнение я не согласна,у меня тоже на полу зеленоватый,видно не больше,чем на любом другом покрытии.Разница лишь в том,что керамогранит,как правило,кладут на пол, с подогревом.Вся грязь мгновенно присыхает,оставляя на поверхности пятно,на любом другом покрытии грязь бы впиталась,в этом я вижу только плюс .Пол всегда стерильный!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tarkett Посмотреть сообщение
Достоинств у керамогранита гораздо больше и самое главное достоинства это его прочность и долговечность, а главный недостаток скудность выбора оттенков и рисунка на нём.
Скудность выбора оттенков и рисунка,можно компенсировать при затирке швов,благо коллеров в магазине навалом,все зависит от вашей фантазии.Плохо только то что цвет затирки быстро исчезает,при частом мытье полов,но зато есть шанс менять рисунок пола чаще,это и не дорого!!!

Последний раз редактировалось preka; 16.02.2010 в 11:12.. Причина: Добавлено сообщение
preka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:49   #20
laroff

Status: Интересующийся

Выложили шлифованным керамогранитом кухню и санузел. Три года уже пользуемся. Нареканий никаких, а красота просто неимоверная. Очень довольны.
laroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра