Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Отопление » Автономное Газовое Отопление

Отопление Насосы, тепловое оборудование.

Ответ
Старый 23.01.2011, 00:51   #1
Вадим69

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Автономное Газовое Отопление

Много пишут про какое отопление лучше электрическое или газовое.А если до газа 2(два) километра ,и привести трубу очень дорого.
Кто знает про автономное отопление(газ из баллонов).какой расход газа,что нужно переделать в газовом котле.
у меня сейчас котёл КЧМ-5-3,топим дровами.Дом 2 этажа,90метров.расход дров 2 ведра за вечер-(дрова маленкие-25 см),только надоедают дрова(от них и грязь,их нужно заготавливать)вот и хочу перейти на газ.
Вадим69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:02   #2
shslava

Status: Новичок
По умолчанию Re: Автономное Газовое Отопление

Знакомый для решения такой проблемы попробовал следующее: внутрь котла поставил газовый инфракрасный обогреватель ГИИ-1, http://www.gazorg.ru/gazovoe-oborudo...grevateli.html
что хорошо - никаких переделок....
shslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:04   #3
Soon

Цитата:
Сообщение от Вадим69 Посмотреть сообщение
Много пишут про какое отопление лучше электрическое или газовое.А если до газа 2(два) километра ,и привести трубу очень дорого.
Кто знает про автономное отопление(газ из баллонов).какой расход газа,что нужно переделать в газовом котле.
у меня сейчас котёл КЧМ-5-3,топим дровами.Дом 2 этажа,90метров.расход дров 2 ведра за вечер-(дрова маленкие-25 см),только надоедают дрова(от них и грязь,их нужно заготавливать)вот и хочу перейти на газ.
Честно говоря,сам не сталкивался с такой проблемно,но где то читал,что газовые котлы "Берета" можно заказать на заводе с начинкой для работы на сжиженном газе.Там меняется форсунка,за****ая газовая арматура,если котёл с электроникой,тогда ещё настраивается электроника.Честно говоря,я бы не рисковал своими силами переделывать котёл.Это всё-таки газ!А с газом,как известно шутки плохи.Обратитесь к дилеру по продаже газовыхкотлов,они вам подскажут как поступить в такой ситуации.
Soon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:03   #4
Вадим69

а я не хочу в этот котёл встраивать газавую горелку(есть для этого котла заводская горелка с механикой)А какой расход?
мне хотелось газовый котел (переделанный на балоны)вот сколько будет тратится газа.некоторые говорят баллон 50л.на 2 недели.а некоторые только на 4 дня.вот и спрашиваю кто что знает.

Добавлено через 9 минут
внутрь котла поставил газовый инфракрасный обогреватель ГИИ-1

а у него мощность убавляется? и по подробней пожалуйста.
размер помещения(высоту потолка,какое утепление),расход газа в баллонах.Спасибо.

Последний раз редактировалось Вадим69; 05.02.2011 в 00:12.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.02.2011, 18:01   #5
Zadelsky

У меня сосед ставил ИК в котел газовый, расход не скажу брал он в маг. "Все тепло" можно манагеров их поспрашивать. Точно скажу что регулятор есть.
Zadelsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:39   #6
Земляк

Status: Специалист
По умолчанию Ответ: Автономное Газовое Отопление

По моим прикидкам, основанным на данных пропан-бутана, приведенных на
http://www.gas1.ru/index.php?target=...ge_id=gas_prop

для дома в 90 квадратов (расчетная мощность отопителя 9квт ) пятидесятилитрового баллона хватит в среднем на полтора-двое суток.

Может варьироваться в зависимости от местности и утепленности дома.
Земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:48   #7
maximslayer

Всё,что касается газовых котлов и их выбора есть здесь http://mingas.ru/category/gazovye-kotly1/, мне очень помогло
в этом вопросе ! Да и во всех вопросах,касающихся газового отопления !

Последний раз редактировалось maximslayer; 20.09.2011 в 16:51..
maximslayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:51   #8
Тигр

Status: Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Вадим69 Посмотреть сообщение
мне хотелось газовый котел (переделанный на балоны)вот сколько будет тратится газа.некоторые говорят баллон 50л.на 2 недели.а некоторые только на 4 дня.вот и спрашиваю кто что знает.
.
Извините, но вам на такой вопрос никто точно не ответит, даже завод изготовитель газового оборудования. Все будет зависеть от многих факторов. Какая температура на улице? Как утеплен ваш дом? Какие у вас окна? В общем пока сами не попробует, ничего точно не узнаете.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:18   #9
Вадим69

уточняю.дом из бруса 150-150,снаружи утеплитель и обложен кирпичом.окна пластиковые 2 камерные(3 стекла),входная дверь двойная,высота первого этажа 2,80,второго почти 3м.второй этаж утеплён 200мм.пол тоже утеплён.дом находиться за городом(Тверская обл.).что подскажете.
по дому разведено отопление(залита вода)обьем всего 70 литров из них 35 литров это котёл.если поддерживать в котле хотя бы 40 градусов температура стабильно держиться на отметке 25 градусов.но я ночью не топлю и уезжаю на день.утром топим если тем. за окном ниже 20 градусов.можно конечно включить обогреватель на 2 киловата. кстати даже помогает,но это как-то опасно без присмотра его оставлять ,да и плата за электричество сильно возрастает.
вот хорошая идейка насчёт газовый инфракрасный обогреватель ГИИ-1.
может ещё идейки есть?
Старый 15.04.2013, 20:01   #10
Vam023

Газгольдеры антонио мерлони очень даже ничего тоже. У них в России в Москве представительство есть. Если интересует могу поискать ссылки на них.
Vam023 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра