Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Отопление » Автономное Газовое Отопление

Отопление Насосы, тепловое оборудование.

Ответ
Старый 28.07.2013, 08:34   #21
Lolla

Status: Интересующийся
По умолчанию Re: Автономное Газовое Отопление

Хорошо сказать пригласите мастера, а где его брать тем более что бесплатно ездят. Тут двоюродный брат приехать не может бесплатно, просит деньги на бензин (к нам в Димитров ехать) и дали бы, но что то с такими раскладами и связываться не охота, ведь зовем не просто по делу, а и племянников привести погостить ((((( Я буду благодарна за контакты, если они есть. Потому что дело должно бы сдвинутся уже, а мы все тянем и тянем.
Lolla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:09   #22
MADONNA

Status: Здесь больше не живет

Не надо никаких "бесплатным мастеров", это все потерянное время, деньги и в результате - фэйл.
Надо сначала определиться со стратегией.
1. Звонишь в районный трест газового хозяйства, узнаешь, где проходит труба и у кого она на балансе.
2. Узнаешь, нет ли формальных и фактических ограничений по врезке в эту трубу. Причин может быть много или одна - но могут отказать в подключении.
3. Выясняешь, что у тебя с документами на участок и дом(!).

Если до последнего пункта все Ok, то значит сегодня Бог на твоей стороне. Спрашиваешь в Тресте телефончики парочки фирм занимающихся врезкой "под ключ", отдаешь им документы, доверенность, предоплату - и вперед!

Проектирование и подготовка займет месяц-другой (в это время года очередь), если не понадобится согласование в Облгазе (или кто там у вас вышестоящий) - то месяца через три можно будет радоваться врезке потом "внутрянка" и - к первому снегу можно любоваться на голубой огонек в котле и на плите.

Ну и вопрос цены конечно узнай с самого начала, прикинь свои возможности.

Последний раз редактировалось MADONNA; 28.07.2013 в 12:11..
MADONNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:27   #23
Salveg

Status: Новичок

Да ладна, что значит не надо, в тресте сами говорите, будут делать месяца два и между прочим тоже не бесплатно. Если с документами и врезкой проблем нет, не обязательно обращаться в госконтору, а бесплатный выезд это между прочим очень даже нормально, ведь люди реально заинтересованы в продвижении свои услуг. Они и проект быстрее сделают и приедут тогда когда вам надо, а не тогда когда вам назначат и сиди жди, а в итоге все переносится на следующий день. Боитесь что переплатите, сравниет цены вот например онлайн калькулятор termoproect.ru/kalkuljator-stoimosti-montazha-otoplenija просто вводите то что вам надо и он прикидывает сумму, даже включая дорогу до вашего дома и стадию строительства вашего дома. А потом можно даже просто обзвонить фирмы и трест и сравнить результаты. И все равно не понимаю что страшного в бесплатной консультации.
Salveg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:53   #24
MADONNA

Salveg,
Читай внимательно:

Цитата:
Сообщение от MADONNA Посмотреть сообщение
Спрашиваешь в Тресте телефончики парочки фирм занимающихся врезкой "под ключ", отдаешь им документы, доверенность, предоплату - и вперед!
Старый 30.07.2013, 17:25   #25
Lolla

MADONNA спасибо вам большое за помощь и подсказки. Я постараюсь учесть все что мне тут написали и после обсуждения, попытаемся всей семьей принять правильно решение )))))
Старый 30.07.2013, 17:26   #26
Lolla

Salveg спасибо и вам, как я написала выше, мы обсудим с семьей и постараемся принять правильное решения, взвесив все за и против )))) благодарна за калькулятор оно полезный
Старый 07.10.2013, 15:59   #27
Доктор_Мо

Status: Ученик

Однозначно, если поселок газифицирован и дело только в том, чтобы до дома подвести - делать газовое. Тут заинтриговано следил за романом с отоплением у близких друзей, построили дом, решили не газифицироваться, ибо "дорого тянуть, мутно согласовывать". Зиму прожили с дровяным "доном" - задолбались топить, добывать-хранить брикет для топлива и проч. Поставили электрический (не помню счас уже какой) - стали платить в мес. по 11 тысяч за электричество. Вот, этим летом сдались, вложились в газ, повесили аристоновский настенник - уже балдеют. Легко регулируется, счетчик не мелькает, как при электрическом было, плюс они наконец-то газовую плиту поставили и ГВС от газа сделали (двухконтурный котел). Жду зимы посмотреть, как они на себе рвать волосы будут, что сразу газ не подвели. За две зимы они дважды стоимость бы подключения к газу отбили. А я им срааазу говорил.
Доктор_Мо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 00:32   #28
Root

Status: Ответит на любой вопрос
По умолчанию Ответ: Re: Автономное Газовое Отопление

Цитата:
Сообщение от Доктор_Мо Посмотреть сообщение
следил за романом с отоплением у близких друзей
И мне такое приходилось наблюдать, и закончилось тем же - газификацией. Когда мне о преимуществах индукционных кухонных плит втирают, о каких-то фантастических системах электрического отопления, о "живом огне" в голландке и камине, я только посмеиваюсь в ответ. Видел несколько раз, как люди на всякие такие грабли наступали и ходить по ним не стану, как бы не уговаривали
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:20   #29
Fiona

Можно я в этой теме спрошу?
Нужно поменять котел в деревенском доме, где родители живут. Сейчас у них стоит старенький газ.котел, которому уже лет 10, работает уже на пределе мощности, в общем пора.
Дом небольшой, кирпичный, общая площадь с пристройкой меньше 100 кв.м., есть газ, электричество, вода подается из скважины насосом. Задача- найти экономичный котел на отопление, с простым управлением, с которым смогут справиться пожилые люди. Если есть варианты с встроенным водонагревателем - было бы чудесно (у старого котла нет водогрея, работает отдельный бойлер, отечественный, в котором постоянно надо менять ТЭН).
И еще вопрос - если в доме уже есть газ.оборудование, нужно заново заказывать проект у газовиков с учетом нового котла?
Буду признательна за любые рекомендации.
извините, если не по теме обратилась.
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:44   #30
MADONNA

Fiona,
Проект не нужен. Замена очень проста и можно поручить обычному сантехнику.
Вполне уместен двухконтурный настенный котел мощностью 20-30кВт, стоить будет 20-30Крублей, если с деньгами нет проблем - то лучше подобрать конденсационный.
Мне больше нравятся наддувные, но если бюджет актуален - то можно и атмосферник поставить.
В эксплуатации современные котлы все очень просты, инструкция на русском, но в нем и настраивать нечего.
Если есть погодный датчик (+10+15тыс руб) - то вообще можно про котел не вспоминать никогда.
Если нет - то весной-осенью придется регулировать, но не котел - а отключать отопление в доме. Без погодного датчика сам котел не знает, что наступило лето.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра